27-45-45

Новости автошколы
Живём насыщенной жизнью!

22 февраля 2012 г.

АВТОПАПА-2012

 

22 февраля на автодроме «Престиж» прошел финальный этап городского конкурса «Автопапа-2012».

 Конкурс профессионального мастерства среди мужчин-водителей проходил в нашем городе впервые. Главной его целью было привлечение внимания родителей к вопросам безопасности при перевозке детей.

АВТОПАПА-2012

 

 

22 февраля на автодроме «Престиж» прошел финальный этап городского конкурса «Автопапа-2012».

Конкурс профессионального мастерства среди мужчин-водителей проходил в нашем городе впервые. Главной его целью было привлечение внимания родителей к вопросам безопасности при перевозке детей.

По словам организаторов (ОГИБДД МУ МВД России «Петрозаводское»), заявок в ГИБДД поступило много, но к участию допускались только мужчины-папы, не имеющие грубых нарушений ПДД. После проверки остались лишь самые дисциплинированные. Огромное желание участвовать в конкурсе изъявил дедушка четырех внуков. Жюри в виде исключения допустило его к соревнованиям.

Первый этап проходил 21 февраля в экзаменационном классе Госавтоинспекции Петрозаводска. Участники отвечали на вопросы программы используемой при сдаче теоретического экзамена на категорию «В». Все блестяще справились с заданием и были допущены ко второму этапу соревнований.

Второй этап конкурса проходил 22 февраля, на автодроме автошколы «Престиж» (Вытегорское ш., 60в). Участники выполняли стандартные экзаменационные упражнения: «Змейка», «Гараж», «Параллельная парковка», «Дворик». Задания, по сравнению с экзаменом, были усложнены – упражнения выполнялись на время, начислялись штрафные секунды за сбитые стойки и неправильно выполненные элементы. «Автопапы» продемонстрировали отличные навыки вождения автомобиля, выполнив задание практически в одно время, разброс результатов измерялся секундами.

На завершающем этапе папы показали, как они закрепляют детские удерживающие устройства в своих автомобилях.

Дополнительно оценивалось домашнее задание – эссе на тему «Чем занять ребенка во время длительных поездок на автомобиле». Папы подготовили презентации, фото-коллажи, написали сочинения. Автодедушка - Анатолий Петрович Лебидка - собственноручно изготовил стенную газету.

 

Советами «Чем занять ребенка в автомобиле» делится участник конкурса Денис Туманов, победитель в номинации «За лучшие знания ПДД»: «В дорогу берется сумка с пальчиковыми игрушками, «волшебным экраном», дисками с записями сказок... Дети постарше с удовольствием пересчитывают встречные автомобили: один считает черные, другой - серебристые и т.д.»

 

Торжественное награждение победителей и участников «Автопапы-2012» состоялось в кафе «От Валентина».

Павел Валерьевич Пребышевский был удостоен почетного звания «Лучший Автопапа Петрозаводска-2012». Ему достался главный приз, предоставленный Валентином Сватовым - огромный торт с фигурками на автомобильную тему.

Отдельно был отмечен «Лучший автодедушка» – он получил шоколадный набор для своих многочисленных внуков.

 Все участники были награждены памятными дипломами и призами. Их домашние работы заняли почетное место в кафе «У Валентина».

тел: 8 (814-2) 27-45-45

email: prestizh-oo@yandex.ru

(c) 2005, Автошкола "Престиж" Петрозаводск. Все права защищены. Реклама. При полном или частичном копировании ссылка на сайт обязательна. Предложения изложенные на данном сайте не являются офертой. Актуальность материала сайта соответсвует дате публикации.