27-45-45

Новости автошколы
Живём насыщенной жизнью!

Автошкола Престиж: новая категория ДЕ – автобус с прицепом

В канун Нового 2018 года петрозаводская автошкола Престиж «открыла» для своих учеников новую категорию – DE.

Категория DE – это довольно редкий для наших краев «зверь». D – это автобус, Е – прицеп. То есть теперь в Престиже учат не только водителей обычных автобусов, но и так называемых сочлененных или двухвагонных.

Когда-то в Петрозаводске было немало Икарусов-«гармошек», которые благополучно вымерли в начале нулевых годов. Поэтому многие годы считалось, что в Карелии нет смысла учить водителей категории ДЕ. Для них тут просто нет работы.

Однако, время от времени в автошколу Престиж обращались те кто желает переехать и трудоустроиться в Санкт-Петербурге, где подобным транспортом никого не удивишь.

Поэтому в 2017 г. было принято решение об открытии обучения на категорию ДЕ, приобретена соответствующая техника, разработаны и утверждены в ГИБДД программы. 25 декабря, прямо на финское Рождество было получено заключение, дающее разрешение на обучение.

Это не единственная хорошая новость для жителей Карелии от автошколы Престиж. Незадолго до этого, была открыта подготовка водителей на снегоходы и квадроциклы для сдачи экзамена Ростехнадзора.

Справки по тел. 77-45-45

тел: 8 (814-2) 27-45-45

email: prestizh-oo@yandex.ru

(c) 2005, Автошкола "Престиж" Петрозаводск. Все права защищены. Реклама. При полном или частичном копировании ссылка на сайт обязательна. Предложения изложенные на данном сайте не являются офертой. Актуальность материала сайта соответсвует дате публикации.