27-45-45

Новости автошколы
Живём насыщенной жизнью!

Совмещая приятное с полезным!

28 ноября в 11:00 в Общественной палате РФ состоялся круглый стол «Добровольная сертификация автошкол» .

Организаторами данного мероприятия выступили - комиссия ОП РФ по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка, Ассоциация «Российская ассоциация профессионального транспортного образования».

На сегодняшний день индекс удовлетворенности потребителей качеством образовательных услуг по обучению водителей ТС составляет менее 50%. На рынке указанных образовательных услуг процветает недобросовестная конкуренция и ценовой демпинг. Как раз барьером этому должна стать созданная и зарегистрированная в установленном порядке система добровольной сертификации автошкол. Проблемам формирования и организации деятельности региональных органов системы в субъектах РФ и было посвящено обсуждение за круглым столом.

Специалисты из многих регионов РФ, в числе которых была и директор автошколы «Престиж» Жанна Николаевна Беляева, обсуждали вопросы итоговой аттестации выпускников автошкол,  сертификацию экспертов системы аттестации, аккредитацию региональных органов сертификации, разработали соглашения о взаимодействии с органами ГИБДД и Рособрнадзора в области формирования системы.

Жанна Беляева была приглашена к участию в этом мероприятии не только как представитель автошколы из Карелии, но в первую очередь, как сертифицированный эксперт по оценке качества образовательной деятельности. За время работы  в Карельской республиканской ассоциации "За безопасность дорожного движения" она немало сил и времени уделила пропаганде безопасности на дороге (особенно среди детей), организовала несколько общероссийских конференций автошкол, создала общероссийский портал для директоров автошкол. 

И что достаточно символично, именно 28 ноября у этой энергичной женщины с активной жизненной позицией день рождения. Коллеги со всех уголков России поздравили ее с этим праздником и искренне пожелали дальнейших успехов в ее нелегком труде в обучении будущих водителей.

 

тел: 8 (814-2) 27-45-45

email: prestizh-oo@yandex.ru

(c) 2005, Автошкола "Престиж" Петрозаводск. Все права защищены. Реклама. При полном или частичном копировании ссылка на сайт обязательна. Предложения изложенные на данном сайте не являются офертой. Актуальность материала сайта соответсвует дате публикации.