27-45-45

Новости автошколы
Живём насыщенной жизнью!

Развитие велотранспортной инфраструктуры

РАЗВИТИЕ ВЕЛОТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ КАРЕЛИИ И АВТОШКОЛА «ПРЕСТИЖ»

 

 

Директор автошколы «Престиж» Жанна Беляева приняла участие в круглом столе «Развитие пешеходной и велотранспортной инфраструктуры в Карелии».

 

Круглый стол 23 марта 2017 г. совместно провели Комиссия по вопросам здравоохранения, формирования здорового образа жизни и охраны окружающей среды Общественной палаты Республики Карелия и Карельская региональная общественная организация «Велодвижение Карелии».

 

Присутствовали представители велосообществ, государства, бизнеса и СМИ, всего более 40 человек. Благодаря онлайн трансляции к дискуссии присоединились более 450 человек - жители Кеми, Кондопоги, Костомукши, Олонца, Петрозаводска, Пудожа, Петербурга, Сортавала, Москвы.

 

Автошкола «Престиж» - давний партнер «Велодвижения Карелии», неоднократно принимавший участие в акциях этой организации. Круглый стол в Петрозаводске – прекрасная площадка для планирования дальнейшей деятельности, обмену опытом, генерации новых идей. Именно поэтому, директор школы Жанна Николаевна Беляева приняла самое активное участие в работе данного мероприятия.

 

Из интересного

 

Зам. Председателя Госкомитета РК по дорожному хозяйству, транспорту и связи. Алексей Александрович Марков предложил создать единый стратегический документ развития велосипедной инфраструктуры в Карелии, чтобы определить потребности велосипедистов и строить велодорожки там, где они будут востребованы. Он подтвердил возможность ежегодного выделения из бюджета Дорожного фонда Карелии средств на развитие велотранспортной инфраструктуры. Руководитель Управления экологии Администрации Петрозаводска Юлия Ивановна Мизинкова рассказала о планах на будущее и о готовности продолжать развивать пешеходную и велотранспортную инфраструктуру в городе Петрозаводске.

 

Член Общественной палаты РК и председатель КРОО «Велодвижение Карелии» Анастасия Неровная рассказала о пользе велосипедного движения для жителей, бизнеса и государства и о том, с чего начать развивать велоинфраструктуру в городах, основываясь на книге опыте Европейских стран, собранном в книге PRESTO (Популяризация велосипеда как общедоступного вида транспорта для ежедневных поездок).

 

В срок до 23 апреля 2017 г. участники Круглого стола могут вносить свои предложения и замечания в проект рекомендаций по e-mail:

polenichkovb@gov.karelia.ru.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

тел: 8 (814-2) 27-45-45

email: prestizh-oo@yandex.ru

(c) 2005, Автошкола "Престиж" Петрозаводск. Все права защищены. Реклама. При полном или частичном копировании ссылка на сайт обязательна. Предложения изложенные на данном сайте не являются офертой. Актуальность материала сайта соответсвует дате публикации.