27-45-45

Новости автошколы
Живём насыщенной жизнью!

2 апреля

Специалистов из Карелии заслушали в Коломне

 

С 28 по 30 марта 2013 года в г. Коломна (Московская обл.) состоялся Х Всероссийский семинар руководящих работников автошкол.

Специалистов из Карелии заслушали в Коломне

 

 

С 28 по 30 марта 2013 года в г. Коломна (Московская обл.) состоялся Х Всероссийский семинар руководящих работников автошкол.

 

Главным мероприятием семинара стало открытое заседание Всероссийского экспертного совета по организации и координации основных направлений реформирования системы подготовки и допуска к участию в дорожном движении водителей транспортных средств.

 

В ходе заседания обсуждались следующие вопросы:

  • О проекте профессионального стандарта водителя.
  • О Правилах профессиональной деятельности и роли общественных объединений в повышении качества подготовки водителей.
  • О повышении профессионального уровня водителей транспортных средств.
  • О проблемах подготовки и допуска к управлению транспортными средствами лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  • О недопустимости подготовки водителей транспортных средств в форме самообразования (самоподготовка).
  • О необходимости государственного регулирования в сфере подготовки водителей транспортных средств.

 

 Итогом работы заседания экспертного Совета стали предложения для проекта Концепции законодательного реформирования системы подготовки и допуска водителей к управлению транспортными средствами, а также проект «Профессионального стандарта водителя».

 

В работе семинара-совещания приняли участие Представители Минобразования, Минтранса, Минздрава, Минобороны РФ, представители ГУО БДД МВД России, Рособрнадзора, представители Генпрокуратуры, ведущие авторы и методисты России по ПДД, а также зарубежные коллеги.

 

Два доклада на конференции делали представители Карельской Республиканской ассоциации «За безопасность дорожного движения».

 

В частности, председатель Ассоциации Ж. Н. Беляева подробно разобрала причины, по которым государству необходимо сохранить за собой контроль как за подготовкой водителя, так и за процедурой его допуска на право управления транспортным средством (экзамен ГИБДД).

тел: 8 (814-2) 27-45-45

email: prestizh-oo@yandex.ru

(c) 2005, Автошкола "Престиж" Петрозаводск. Все права защищены. Реклама. При полном или частичном копировании ссылка на сайт обязательна. Предложения изложенные на данном сайте не являются офертой. Актуальность материала сайта соответсвует дате публикации.