27-45-45

Новости автошколы
Живём насыщенной жизнью!

21 февраля

Конкурс «АвтоПапа-2013» прошел успешно!

 

На автодроме «Престиж», в рамках профилактической операции «Ребёнок — главный пассажир», Госавтоинспекция Петрозаводска провела городской конкурс «АвтоПапа-2013». Конкурс проводился при поддержке автошколы «Престиж» и Карельской Республиканской ассоциации «За безопасность дорожного движения».

Конкурс «АвтоПапа-2013» прошел успешно!

 

 

На автодроме «Престиж», в рамках профилактической операции «Ребёнок — главный пассажир», Госавтоинспекция Петрозаводска провела городской конкурс «АвтоПапа-2013». Конкурс проводился при поддержке автошколы «Престиж» и Карельской Республиканской ассоциации «За безопасность дорожного движения».

 

Конкурс профессионального мастерства среди мужчин-водителей прошел в Петрозаводске уже во второй раз. Как и в прошлом году, он состоял из двух этапов. Первый этап проходил 19 февраля в экзаменационном классе «Престижа» на Антикайнена, 11. Здесь участникам предоставлялась возможность блеснуть теоретическими знаниями. Все автопапы оказались на высоте, хотя поволноваться всё же пришлось. Позже многие признавались, что по вечерам штудировали ПДД on-line.

 

20 февраля на автодроме «Престиж» прошёл второй этап конкурса, где участники при поддержке болельщиков продемонстрировали своё водительское мастерство. Задания были те же, что и при сдаче экзамена в ГИББД: «Змейка», «Гараж», «Параллельная парковка», «Дворик». Однако задача была усложнена — имела значение скорость выполнения, начислялись штрафные секунды за ошибки и сбитые стойки.

 

Участникам также предоставлялась возможность заработать дополнительные баллы за домашнее задание - поделиться опытом и идеями, как они приучили детей к детскому креслу. Здесь можно было дать волю творчеству — конкурсанты подготовили сочинения, плакаты и презентации на заданную тему.

Вот что поведал один из участников, Михаил Буйняков:

 

«На день рождения мы решили подарить сыну не очередную игрушку, а автокресло, хотя если честно сначала очень переживали за такой подарок, вдруг ребенок не поймет и расстроится. Но все вышло иначе. Мы все вместе поехали в магазин, по дороге рассказали, что есть такие волшебные кресла для мальчиков и если в нем сидеть в машине вместе с папой, то когда вырастешь, тоже сможешь ездить за рулем. Дали самостоятельно выбрать кресло по цвету, и в придачу к этому купили игрушечный руль. Этот подарок оправдал все ожидания. Как только мы установили в машину кресло, сразу посадили сына в него и дали руль. Гордости и радости на его лице не было придела, ведь он сидит один, как папа держит руль, и у него такие же ремни с защелками как у папы. Вот такой подарок оказался для нашего сына очень значимым и так ему необходимым. Теперь он сидит высоко, ему все видно, и это для него очень важно. А мы, родители, очень рады, что ребенок наш в безопасности».

 

Торжественное награждение победителей и участников конкурса состоялось в кафе «От Валентина». Приглашены были не только конкурсанты, но и члены их семей. Почётный гость церемонии награждения — лучший автопапа прошлого года Павел Пребышевский, вручил победителю конкурса переходящий кубок.

 

Победителем был признан папа двух сыновей Денис Туманов. Он участвовал в конкурсе в прошлом году и уже тогда проявил лучшие познания в теории. Ему и достался кубок и главный приз, предоставленный кондитерской «От Валентина» - большой торт с автомобильной тематикой.

 

Отдельной номинацией автошкола «Престиж» отметила Андрея Викторовича Колесова, показавшего лучший результат на площадке.

 

Всем участникам были вручены памятные дипломы и сладкие призы «От Валентина».

 

Фото с соревнований см. здесь. 

тел: 8 (814-2) 27-45-45

email: prestizh-oo@yandex.ru

(c) 2005, Автошкола "Престиж" Петрозаводск. Все права защищены. Реклама. При полном или частичном копировании ссылка на сайт обязательна. Предложения изложенные на данном сайте не являются офертой. Актуальность материала сайта соответсвует дате публикации.